2021-07-29T09:30:00+10:00 2021-07-29T09:30:00+10:00

Приморцы смогут пройти обучение в сфере IT на льготных условиях

На выбор предлагается одно из 24 направлений подготовки

29 июля 2021, 09:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморцы смогут пройти обучение в сфере IT на льготных условиях

Приморцам предлагают на льготных условиях пройти обучение и получить профессию в сфере IT. Можно выбрать одно из 24 направлений подготовки, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

По данным министерства цифрового развития и связи Приморского края, программа будет доступна с 15 июля в рамках национального проекта «Цифровая экономика». Местные жители смогут освоить новую профессию или ускорить карьерный рост. Причем половину затрат возьмет на себя обучающийся или его работодатель, а другие 50% оплачивает Университет 20.35.

«Это возможность получить не просто удостоверение повышения квалификации, а совершенно новую профессию. Обучение составит 250 академических часов, за это время, например, можно стать разработчиком мобильного приложения», – рассказали в ведомстве.

Узнать больше о программе дополнительного образования можно на портале Цифровыепрофессии.рф.

Напомним, реализация проекта «Цифровые профессии» осуществляется с целью сделать для граждан более доступным обучение по программам дополнительного образования для получения новых и востребованных на рынке труда цифровых компетенций в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика».

К слову, в регионе продолжается реализация государственной программы «Информационное общество Приморского края» на 2020-2027 годы.

Ранее сообщалось, в Приморье разработчики лучших цифровых продуктов смогут получить гранты до 20 миллионов рублей. Заявки на участие в конкурсе Фонда содействия инновациям направили более 20 компаний.

Новости партнеров

Новости (Общество)