2021-07-29T04:30:55+10:00 2021-07-29T04:30:55+10:00

«Проверьте карту». Сбербанк вводит изменение для всех, кто пользуется «Сбербанком Онлайн»

Нововведение затронет пользователей и iOS, и Android

29 июля 2021, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Проверьте карту». Сбербанк вводит изменение для всех, кто пользуется «Сбербанком Онлайн»

Крупнейшее в России кредитное учреждение, Сбербанк, рассказало о нововведении в пользовательском приложении «Сбербанк Онлайн». Изменения касаются карт и не только, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в пресс-службе банка, приложение «Сбербанк Онлайн» полностью переходит на геотехнологии 2ГИС (Mobile SDK). Это значит, что совсем скоро в приложении будут отображаться карты от данного сервиса. В iOS 2ГИС уже появился, а переход данной технологии для пользователей Android в настоящее время находится в разработке, но скоро дойдет и до них.

Специалисты советуют пользователям приложения проверить отображение карт, и, если что-то пойдет не так, можно сообщить об этом в службу технической поддержки. Хотя никаких проблем с переходом быть не должно.

Как пояснил директор дивизиона «Цифровая платформа» Сбербанка Алексей Круглов, сотрудничество с 2ГИС только начинается. В дальнейшем каждый сможет попробовать разнообразные сервисы на базе 2ГИС в рамках «Сбербанка Онлайн», а у популярного геосервиса появится новая аудитория.

Отмечается, что изменения будут не только на уровне самих карт. В приложениях банка теперь будут использоваться и геоданные 2ГИС.

Напомним, что недавно Сбербанк объявил о появлении ряда новых функций в указанном приложении. Таких функций сейчас оказалось три.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)