2021-07-30T04:00:35+10:00 2021-07-30T04:00:35+10:00

«Они более агрессивны»: Приморье готовят к нападению акул на людей

Прежде чем зайти в воду, лучше несколько раз подумать

30 июля 2021, 04:00

Фото: Wikipedia/Fallows C, Gallagher AJ, Hammerschlag N
Фото: Wikipedia/Fallows C, Gallagher AJ, Hammerschlag N | «Они более агрессивны»: Приморье готовят к нападению акул на людей

Автор популярного блога «Погода 25 регион» предупредил Приморье о возможности нападений акул на людей в этом году, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, жара, которая установилась в Приморье в июле, способствовала активному прогреванию акватории Японского моря. Даже в открытых частях моря температурный фон сейчас выше 20 градусов, а в заливах и бухтах он составляет уже 25-28 градусов.

«Таких температур очень давно не было, и в наших водах уже начали встречаться экзотические виды рыб, которые сюда обычно не заходят, а типичные для тропиков. Ну и такие акулы, как белая и тигровая, вполне могут появиться у наших берегов, поэтому возможны случаи нападения на людей, как это было 10 лет назад у нас в крае, я думаю, многие не забыли те случаи», – отметил метеоэксперт.

Он подчеркнул, что при такой температуре воды акулы «обычно более агрессивны».

«Поэтому хочу предупредить всех, чтобы были более внимательны, находясь на отдыхе на морях, угроза появления таких акул возле побережья края сейчас как никогда высока», – сообщил автор.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)