2021-07-30T06:00:29+10:00 2021-07-30T06:00:29+10:00

«Кто-то лоханулся»: самый точный синоптик – о двух тайфунах для Приморья

Погода в регионе уже начинает меняться

30 июля 2021, 06:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Кто-то лоханулся»: самый точный синоптик – о двух тайфунах для Приморья

Автор популярного блога «Погода 25 регион», которого называют самым точным синоптиком, рассказал о том, как в итоге сработали прогнозы специалистов о влиянии двух тайфунов на погоду в Приморском крае, сообщает PRIMPRESS.

«Начнем с того, что они статус тайфуна уже потеряли и находятся в статусе тропических депрессий. IN-FA продолжает заполняться над Китаем и ближайшие пару дней полностью прекратит свое существование. NEPARTAK вышел в Японское море в статусе тропической депрессии и сегодня прекратит свое существование как тропический циклон, был бы он тайфуном, кто находится на побережье, уже бы почувствовали его! Как и писал ранее, ни тот ни другой Приморью не угрожает, информация подтвердилась полностью. Других тайфунов сейчас на данный момент в Тихом океане нет, если что-то будет зарождаться, вы первые об этом узнаете», – отметил метеоэксперт.

Он подчеркнул, что прогнозы некоторых «специалистов» относительно этих тайфунов, очевидно, не оправдались.

«Кто-то просто лоханулся с прогнозом по тайфуну, последнее время пугали этим тайфуном, что выйдет то он, то его остатки, то еще что-то. А он выходить ни в какую не хочет. А признавать свои ошибки не хочется кое-кому, вот и притягивают этот тайфун к дождям, которые отношения к нему вообще не имеют», – добавил автор.

При этом, по его словам, дожди в Приморье все-таки будут.

«Но отсутствие тайфунов не означает, что не может быть дождей и ливней, уже погода начинает меняться, и на следующей неделе характер погоды продолжит меняться, дождей станет больше, возможны локальные ливни тропического характера, которые могут за короткий период времени принести много воды и опять же пройти местами», – резюмировал эксперт.

Новости партнеров

Жизнь региона