2021-07-30T15:15:03+10:00 2021-07-30T15:15:03+10:00

Во Владивостоке изменится схема автобусного маршрута № 44д

Это было сделано по просьбам местных жителей

30 июля 2021, 15:15

Фото: Евгений Кулешов / vlc.ru
Фото: Евгений Кулешов / vlc.ru | Во Владивостоке изменится схема автобусного маршрута № 44д

Во Владивостоке в субботу по новому маршруту начнет ходить автобус № 44д, сообщает PRIMPRESS.

Схема автобусного маршрута № 44д изменится с 31 июля. На 2,5 километра на улице Лермонтова его продлят по просьбам жителей поселка Трудовое.

«Движение по маршруту № 44д будет осуществляться следующим образом – автобус доходит до остановки «Лермонтова, 17», не заезжая на остановку «Станция Угольная». Здесь он забирает пассажиров, доезжает до остановки «Станция Угольная», далее осуществляется пересадка на другой автобус этого же маршрута, и транспорт уезжает во Владивосток», – объясняет новую схему движения транспорта заместитель главы администрации Владивостока Максим Акульшин.

Для пассажиров, как уточнили в управлении транспорта городской администрации, по транспортной карте будет действовать пересадочный тариф, благодаря чему нужно будет только один раз оплачивать поездку, цена составит 28 руб.

Напомним, к депутату Госдумы Владимиру Новикову с проблемами организации автобусного сообщения обратились жители улицы Лермонтова от дома № 10 до № 37, а также частного сектора на Клубной, Тельмана, Пшеницина и ряда других улиц. Добраться общественным транспортом от их микрорайона до Владивостока, по их словам, затруднительно. Отсюда до центра города ходит единственный межмуниципальный автобус № 114, проезд на котором составляет 75 руб.

Администрация Владивостока по обращению пассажиров разработала новую схему движения городского автобуса, который учитывает пожелания жителей района. В дальнейшем на измененном маршруте для удобства пассажиров будут организованы дополнительные остановочные пункты.

Отметим, что специалисты управления транспорта администрации Владивостока проводят регулярные встречи с инициативными группами жителей города, анализируют поступающие обращения граждан, проводят мониторинг пассажиропотока. При подготовке к заключению муниципальных контрактов рассматриваются и учитываются все поступающие предложения по улучшению маршрутной сети.

Так, в этом году был введен новый маршрут № 30к бухта Тихая – Черемуховая – бухта Тихая. Изменилась схема маршрута № 12 – теперь он ходит по маршруту Героев «Варяга» – Иртышская – 1-я Речка – Семеновская, а маршрут № 85 – от Тухачевского до фуникулера. Маршрут № 29к продлили до мыса Поспелова, № 5 – до Назимовской батареи.

Пассажиры могут оставить свои пожелания в работе общественного транспорта по телефону 261-43-34 или в Instagram gortrans_vl.

Новости партнеров

Новости (Общество)