2021-07-31T03:30:27+10:00 2021-07-31T03:30:27+10:00

Выплата пенсионерам 4400 рублей с 1 августа: разъяснение от ПФР

Деньги действительно будут, но есть нюансы

31 июля 2021, 03:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Выплата пенсионерам 4400 рублей с 1 августа: разъяснение от ПФР

В Пенсионном фонде прокомментировали информацию о выплатах российским пенсионерам с 1 августа. Размер таких денежных раздач указывался на уровне 4400 рублей каждому пожилому человеку, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что информация о новой выплате появилась в социальных сетях накануне. Источники утверждали, что в связи со сложной финансовой ситуацией Пенсионный фонд принял решение дать пенсионерам новую выплату.

Причем получить деньги смогут не только работающие, но и неработающие пожилые граждане. Размер такой выплаты составляет 4400 рублей, и перечислять ее начнут уже после 1 августа, отмечают источники.

В Пенсионном фонде PRIMPRESS рассказали, что источники информации, как всегда, «перепутали теплое с мягким». Дело в том, что в августе две категории пенсионеров действительно смогут получить прибавку к пенсии в новом размере. Речь идет о бывших летчиках и шахтерах. Для них с 1 августа будет пересчитан размер доплаты к пенсии, который станет больше.

Прибавка будет индивидуальной для каждого пожилого человека, поскольку ее сумма зависит и от объема стажа, и от количества страховых взносов, которые продолжают перечислять работодатели в ПФР. Например, в Рязанской области уже объявили новые размеры доплат: у летчиков они составят в среднем около 14 тысяч рублей, а у шахтеров – 4,4 тысячи рублей.

«Очевидно, что именно за эту цифру и зацепились авторы сообщений. Но получить такую выплату сможет ограниченное число пенсионеров», – объяснили в ПФР.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)