2021-08-02T07:30:33+10:00 2021-08-02T07:30:33+10:00

«Покупать нужно уже сейчас». Что подорожает на 30% в августе для россиян

Эксперты советуют не откладывать покупку на потом

2 августа 2021, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Покупать нужно уже сейчас». Что подорожает на 30% в августе для россиян

Россиянам рассказали о подорожании ряда товаров на 30 процентов в ближайшее время. Речь идет о канцелярской продукции. Родителям, которые готовят детей к школе, лучше поторопиться с покупкой таких товаров. Об этом рассказала президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, сейчас дефицита товаров на канцелярском рынке не наблюдается. Тем не менее с учетом различных факторов в экономике производители уже заявили, что будут повышать цены на свою продукцию.

В итоге уже в августе канцелярские товары должны будут повыситься в цене. Подорожание ожидается в диапазоне от 10% до 30%.

Эксперт советует не откладывать покупку канцелярии к школе или для офисов в долгий ящик, лучше купить это, пока в магазинах действуют старые цены.

«Я бы рекомендовала поторопиться и не откладывать, не ждать 1 сентября, а покупать уже сейчас. Родители смогут выбрать на тот кошелек, который себе могут позволить», – посоветовала Цицулина.

Она подчеркнула, что наибольший рост цен ожидается на импортные товары.

При этом сейчас магазины имеют запасы таких товаров с прошлого года, поэтому могут себе позволить продавать их по прежней цене.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)