2021-08-03T06:00:36+10:00 2021-08-03T06:00:36+10:00

«Это еще хуже тайфуна»: самый точный синоптик сказал, что придет в Приморье

«Помните, Хасанский район уплыл в 2017-м?»

3 августа 2021, 06:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Это еще хуже тайфуна»: самый точный синоптик сказал, что придет в Приморье

Автор блога «Погода 25 регион», который слывет самым точным синоптиком в Приморье, рассказал, что придет в регион на этой неделе, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, период стабильной погоды в Приморье закончился.

«На протяжении всей недели в крае ожидается неустойчивый характер погоды, ожидается погода с переменной облачностью, на ежедневной основе местами пройдут дожди различной интенсивности, местами сильные ливневого характера с грозами, при обострении атмосферных фронтов в отдельных районах возможно выпадение большого количества осадков за короткий период времени, что в свою очередь может спровоцировать резкий подъем мелких рек и ручьев», – отметил метеоэксперт.

Он предупредил, что тем, кто собирается на отдых, нужно принять к сведению, что, возможно, в срочном порядке придется покинуть места отдыха.

«Хочу еще раз повториться, что на данный период времени в АТР нет ни одного действующего тайфуна. Ухудшение погоды на этой неделе в крае вызовут атмосферные фронты и их обострение, распределение осадков будет неравномерным, в отдельных районах упадет три капли, а в некоторых может прилично налить», – рассказал автор.

При этом ранее он отмечал, что обострение атмосферных фронтов для Приморья еще опаснее тайфунов.

«Грубо говоря, это еще хуже тайфуна, т. к. тайфун еще хоть спрогнозировать заранее можно, а обострение фронта за длительный период не спрогнозируешь, и конкретно, насколько сильно он обострится и сколько точно выльет, не скажет точно никто, как и точное место, где он обострится. Помните, Хасанский район уплыл в 2017-м? Было также обострение фронта, и вылило местами 300-400 мм менее чем за 12 часов, а во Владивостоке все гуд было, хоть по прямой и рукой подать», – добавил эксперт.

Новости партнеров

Новости (Общество)