2021-08-03T18:10:22+10:00 2021-08-03T18:10:22+10:00

Метеоэксперт уточнил, когда часть тайфуна «Ин-фа» выйдет на Приморье

Это должно произойти уже в ближайшее время

3 августа 2021, 18:10

Фото: AccuWeather
Фото: AccuWeather | Метеоэксперт уточнил, когда часть тайфуна «Ин-фа» выйдет на Приморье

Остатки некогда мощного тайфуна «Ин-фа» выйдут на Приморский край в ближайшие сутки. Об этом рассказал автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, сообщает PRIMPRESS.

«Сегодня и завтра на Приморский край выйдет часть облачного массива от тайфуна «Ин-фа». Но основная масса так и находится в Китае, и еще одна часть вышла на Амурскую область. На карте видно, что основной облачный массив находится над Китаем. Уже долгое время облака не могут выйти на Приморье», – рассказал метеоэксперт.

По его словам, 3 августа в Приморье переменная облачность, вечером ожидается увеличение облачности. В южных районах местами пройдут дожди, местами и временами они будут даже сильные, возможны грозы. На побережье местами туман и морось.

«Температура воздуха прилично понизилась еще пару дней назад и составляет сейчас всего от +20 до +30 градусов. После той жары, что мы наблюдали целый месяц, сейчас стало очень хорошо», – подчеркнул Юрковский.

Сегодня вечером и ближе к ночи на юге Приморья ожидается ухудшение погоды. Пройдут временами дожди, на южном побережье местами усилится юго-восточный ветер, появятся небольшие волны юго-восточного направления. На побережье местами туман и морось.

В ночь с 3 на 4 августа на большей части края пройдут дожди различной интенсивности, местами пройдут сильные дожди и грозы. Зона осадков будет двигаться в основном с юго-запада на северо-восток, но местами осадки будут наблюдаться локально. «То есть местами будет происходить конвекция и пройдут ливни с грозой отдельно от основной зоны осадков. Температура воздуха без изменений», – добавил автор «Маглипогоды».

Наиболее интенсивные дожди, по его словам, пройдут утром и в первой половине дня 4 августа на юго-востоке Приморья, например от Находки и до Ольги, и на востоке края.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)