2021-08-04T16:15:15+10:00 2021-08-04T16:15:15+10:00

В Находке строится приют для безнадзорных животных

Он рассчитан на 200 мест

4 августа 2021, 16:15

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | В Находке строится приют для безнадзорных животных

В Находке в ближайшее время появится приют для безнадзорных животных, сообщает PRIMPRESS. Работы по его возведению завершатся в течение месяца: готовность объекта на данный момент составляет 90%. Одновременно здесь смогут находиться 200 животных: 170 собак и 30 кошек. 3 августа в ходе рабочей поездки в Находкинский городской округ губернатор Приморского края Олег Кожемяко осмотрел объект и пообщался с зоозащитниками.

На данный момент построены вольеры и будки для собак и кошек, модульные здания для ветлечебницы. Площадь приюта составляет более четырех тысяч квадратных метров.

По оценкам зоозащитников, приют соответствует всем необходимым требованиям и животным в нем будет комфортно и безопасно.

«Это долгожданное событие для Находки. И зоозащитники со своей стороны готовы оказать всю необходимую помощь в его работе», – отметила руководитель кинологического центра «Находка» Зухра Бунина.

Также она рассказала о том, что сейчас ведутся переговоры с приморской сельхозакадемией о направлении на работу в приют студентов вуза.

Строительство приюта в Находке Олег Кожемяко назвал хорошим примером сотрудничества муниципалитета и социально ответственного бизнеса.

«Проблема безнадзорных животных стоит в крае очень остро, мы это видим и по числу вопросов, которые задают люди на встречах. Кроме этого приюта в Приморье строятся еще несколько подобных объектов, деньги на эти цели направлены из краевого бюджета. Их создание позволит сдвинуть с мертвой точки данный вопрос», – заявил губернатор.

Также глава региона высказался в пользу необходимости создания в Приморье ветпунктов и пунктов передержки животных.

Новости партнеров

Новости (Общество)