2021-08-04T22:50:27+10:00 2021-08-04T22:50:27+10:00

Будет аномальная погода. Синоптики сказали, что ждет россиян 7-8 августа

Температуры снова выйдут за пределы нормы

4 августа 2021, 22:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Будет аномальная погода. Синоптики сказали, что ждет россиян 7-8 августа

Аномальная погода вернется в центральные регионы России в ближайшие выходные. Похолодание, которое установилось в последние дни, сменится серьезной жарой. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, на этой неделе россиян ждет очень неоднородная погода. Так, если еще в понедельник столбики термометров поднимались до 30 градусов и выше, то уже во вторник температура резко понизилась. Это было связано с поступлением более холодных воздушных масс с северо-запада.

В ближайшие дни температура, впрочем, будет соответствовать норме, но уже в пятницу ситуация начнет меняться.

В центр России поступит воздух с юго-запада, в результате чего показатели температуры буквально взлетят.

Если в пятницу будет 20 градусов днем с дождями, то в субботу ожидается уже 28 градусов. Местами столбики термометров могут достигнуть и отметок в 30 градусов.

«Это заметное повышение, которое выше нормы примерно на 3-4 градуса», – подчеркнул Вильфанд.

По его словам, температура в выходные будет выше нормы, пока будут наблюдаться аномалии в погоде. Кстати, в целом август синоптики прогнозируют более теплым, чем обычно.

Что касается Приморья, то в выходные край тоже ждут аномалии в погоде: будут очень сильные дожди, которых не было несколько месяцев, а также по-прежнему высокая температура воздуха.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)