2021-08-05T00:40:42+10:00 2021-08-05T00:40:42+10:00

Сбербанк известил всех, кто пользуется «Сбербанком Онлайн»

Новая функция появилась впервые в России

5 августа 2021, 00:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сбербанк известил всех, кто пользуется «Сбербанком Онлайн»

Сбербанк сообщил новость для всех клиентов банка, которые пользуются мобильным приложением «Сбербанк Онлайн». Для пользователей приложения появилась уникальная возможность, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет об использовании виртуальных ассистентов семейства Салют. Теперь владельцы банковских карт могут совершать валютно-обменные операции с помощью своего голоса.

Подчеркивается, что Сбер стал первым в России банком, который внедрил такую функцию. С помощью голоса пользователи приложения могут не только узнавать актуальный курс валют, но и проводить различные операции с валютой.

Для этого достаточно произнести «Салют» и затем добавить нужное действие, например «купи 200 евро». После этого голосовой помощник представит текущий курс по этой валюте, укажет счет для зачисления, а также подскажет, как приобрести иностранные деньги на выгодных условиях.

Отмечается, что сейчас клиентам банка доступны операции по 11 валютам, с которым работает Сбер, в их число входят доллар и евро.

В дальнейшем Сбер продолжит развивать этот навык: добавит возможность отслеживать динамику курса, узнавать валютные новости, а также настраивать автопокупку валюты на счет.

Ранее сообщалось, что приложение «Сбербанк Онлайн» полностью переходит на геотехнологии 2ГИС (Mobile SDK). Это значит, что совсем скоро в приложении будут отображаться карты от данного сервиса.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)