2021-08-05T07:30:03+10:00 2021-08-05T07:30:03+10:00

По 50 тысяч рублей на семью. Россияне уже получают пособие от государства

Деньги дают только после подачи заявления

5 августа 2021, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 50 тысяч рублей на семью. Россияне уже получают пособие от государства

Российские семьи уже получают крупное денежное пособие от государства. Для получения таких средств нужно соответствовать определенным критериям, а также подать заявление, сообщает PRIMPRESS.

Денежную выплату можно получить через управление социальной защиты населения. Но для этого семья должна соответствовать определенным требованиям.

Так, в первую очередь важно, чтобы у семьи на руках имелся сертификат о материнском капитале. Ведь выплата дается как раз из средств такого капитала.

Во-вторых, назначается выплата на второго или третьего ребенка, который появился в семье на свет начиная с 2018 года. Причем это может быть как рожденный ребенок, так и усыновленный.

Например, ребенок родился до 31 декабря прошлого года. Сама семья получила материнский капитал на второго ребенка в 2015 году, а спустя три года у них родился уже третий ребенок. В этом случае семья получает право на назначение ежегодной выплаты из средств материнского капитала.

Если подать заявление до 1 декабря 2021 года, на руки родители смогут получить выплату в размере 50 тысяч рублей. В каждом регионе имеется свой портал государственных услуг, где можно это сделать.

Специалисты подчеркивают, что необходимо отслеживать статус заявления и в случае необходимости оперативно представлять нужные документы для назначения этой выплаты в МФЦ. Если документы не представить вовремя, в назначении выплаты могут отказать.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)