2021-08-05T20:20:38+10:00 2021-08-05T20:20:38+10:00

Суд принял решение об увольнении россиян с работы по новой причине

Отвертеться в таком случае никак не получится

5 августа 2021, 20:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Суд принял решение об увольнении россиян с работы по новой причине

Девятый кассационный суд общей юрисдикции в России принял решение, согласно которому в стране фактически появилось новое основание для увольнения работников, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что суд рассматривал спор между работодателем и пожаловавшимся на него уже бывшим сотрудником.

При устройстве на работу гражданин предъявил фальшивый документ о высшем образовании, поскольку из самого университета его отчислили раньше срока и заветную корочку он получить не успел.

Мужчину приняли на работу. Однако позже он все-таки восстановился в университете и окончил-таки свой курс, получив уже подлинный диплом.

Тем не менее факт того, что сотрудник трудоустраивался по фальшивому диплому, вскрылся, и мужчину уволили. Однако он не согласился с таким положением дел и обратился в суд.

Судьи рассмотрели это дело и постановили, что компания имеет право уволить сотрудника в подобных обстоятельствах. Дело в том, что для исполнения работником обязанностей он должен иметь соответствующее образование. А если его не было на момент поступления на работу, это является нарушением. И тот факт, что он получил диплом позднее, уже не имеет значения.

Главное, по мнению суда, что изначально работник принес подложный документ об образовании.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)