2021-08-06T05:30:48+10:00 2021-08-06T05:30:48+10:00

«Уже выдают по 7 400 рублей». В ПФР напомнили о новых выплатах семьям

Такое пособие начали выплачивать с конца июля

6 августа 2021, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Уже выдают по 7 400 рублей». В ПФР напомнили о новых выплатах семьям

В Пенсионном фонде напомнили о новой денежной выплате, которую могут получить отдельные российские семьи. Заявления на такое пособие, которое назначается на ежемесячной основе, уже принимают, сообщает PRIMPRESS.

Подать заявление на новую выплату можно либо на сайте госуслуг, либо лично в отделении Пенсионного фонда. Но во втором случае придется предварительно записаться.

Речь идет о новой выплате, получить которую могут женщины, ожидающие ребенка. В ПФР напомнили, что это совершенно новое пособие, выплачивать которое россиянам начали буквально в конце июля.

Для получения денег должны быть соблюдены определенные условия. Так, необходимо, чтобы женщина встала на учет на ранних сроках беременности, то есть до 12 недель. Также важно, чтобы средний доход членов семьи не превышал уровня прожиточного минимума в регионе.

В фонде подчеркивают, что специалисты тщательно проверяют уровень доходов семьи, а также ее общую обеспеченность: важно, чтобы семья не владела несколькими квартирами, автомобилями и т. д. То есть нужно подтвердить критерий нуждаемости.

Размер выплаты составляет половину прожиточного минимума для трудоспособного населения в регионе. Например, в Приморье этот показатель составляет 14 779 рублей, а значит, сама выплата равна 7 389,50 рубля. Пособие назначается на ежемесячной основе до тех пор, пока женщина не родит.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)