2021-08-06T08:30:32+10:00 2021-08-06T08:30:32+10:00

Метеоэксперт предупредил Владивосток, Находку и все, что между ними

Там днем ожидается опасное погодное явление

6 августа 2021, 08:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Метеоэксперт предупредил Владивосток, Находку и все, что между ними

Очень интенсивные осадки ожидаются на юге Приморского края днем в пятницу, 6 августа. Об этом предупредил автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, 6 августа на Приморье выйдет фронтальная зона. В связи с этим к утру на юге и западе края местами начнется дождь, на побережье местами туман, особенно в южной и юго-западной части края.

Днем 6 августа ожидается переменная облачность, местами облачно и пасмурно. Пройдут дожди различной интенсивности, местами пройдут сильные дожди и грозы, а местами возможны очень сильные короткие ливни и грозы. Температурный фон немного понизится из-за осадков, которые в этот раз пройдут на большей части края. При этом сохранится духота. На побережье местами туман и даже возможна морось. Влажность сохранится высокая.

«Наиболее интенсивные осадки пройдут днем на юге края в районе от Владивостока до Находки, а к вечеру местами в северной части края. Внимание! Днем в южных районах, в том числе Владивосток, Находка, Партизанск, Артем и все, что между ними, могут попасть под зону возможного обострения фронта. В этих районах возможен сильный и очень сильный ливень с грозой с большим количеством осадков за короткое время. Будьте бдительны. Местами за три часа может выпасть до 30 мм осадков», – предупредил метеоэксперт.

Он добавил, что меньше всего осадков 6 августа ожидается на востоке края, и пройдут они в основном во второй половине дня и далее.

«Но тоже местами возможны короткие ливни и грозы. Ветер в основном будет южный, слабый, при грозах порывистый», – резюмировал Юрковский.

Новости партнеров

Новости (Общество)