2021-08-07T04:00:13+10:00 2021-08-07T04:00:13+10:00

Подруга рассказала, были ли привита телеведущая Елена Богданова

Женщина скончалась от последствий COVID-19

7 августа 2021, 04:00

Фото: из личного архива
Фото: из личного архива | Подруга рассказала, были ли привита телеведущая Елена Богданова

Подруга известной приморской телеведущей Елены Богдановой, скончавшейся от последствий коронавируса, рассказала, была ли она привита от новой болезни, сообщает PRIMPRESS.

О том, что в Приморье умерла известная журналистка, стало известно на днях. Сообщалось, что 43-летняя телеведущая, которая в последнее время работала редактором сайта «Российской газеты», умерла от последствий COVID-19.

Близкая подруга журналистки Татьяна Бережная в беседе с «КП» рассказала, что болезнь проявила себя несколько недель назад. Богданова подумала, что простудилась, и обратилась в поликлинику. Там ей диагностировали гайморит и выписали антибиотик. Но лечение не помогло, температура в течение недели была выше 39 градусов.

Тогда журналистка позвонила в скорую помощь, ее отвезли в больницу, где сделали тест на коронавирус. Результат оказался положительным.

Богданова к тому моменту была в тяжелом состоянии, затем у нее случился инсульт, в итоге врачи не смогли ее спасти. Отмечается, что прививку от COVID-19 она сделать не успела.

«Хронических заболеваний у Лены не было, но она два раза в течение нескольких лет переболела пневмонией и тяжело переносила простуду. Она всегда трепетно относилась к своему здоровью, но здесь неправильно оценили ситуацию. Организм отказался бороться, не знаю почему», – рассказала подруга.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)