2021-08-09T03:00:16+10:00 2021-08-09T03:00:16+10:00

«Готовьте теплые вещи»: тайфун Lupit принесет опасные явления в Приморье

Жителям края рассказали, что «прилетит» краю от вихря

9 августа 2021, 03:00

Фото: Taiwan News
Фото: Taiwan News | «Готовьте теплые вещи»: тайфун Lupit принесет опасные явления в Приморье

Тихоокеанский тайфун Lupit повлияет на погоду в Приморском крае, из-за него в регионе усилится ветер и ожидаются опасные погодные явления. Об этом рассказал автор метеопортала «Маглипогода», сообщает PRIMPRESS.

По его словам, тайфун будет проходить по Японскому морю 9 и 10 августа. В связи с этим ожидается ухудшение погоды в Лазовском, Ольгинском, Кавалеровском и Тернейском районах Приморья, а также в Дальнегорском городском округе.

«В этих районах на побережье 9 и 10 августа ожидается сильный северо-восточный ветер, а местами усиление ветра будет до штормовых значений, местами до 25 м/с. На море в указанных районах ожидается сильный шторм с высотой волны от трех до четырех метров, на мысах до пяти метров в высоту», – рассказал Руслан Юрковский.

Он добавил, что всех, кто сейчас отдыхает на восточном побережье Приморья, просят переместиться подальше от берега в более безопасные места. Туристам рекомендуют укрепить свои палатки, чтобы избежать серьезных проблем.

Также тайфун принесет в Приморье и дожди, а похолодание, которое уже началось в крае, усилится.

«Вся эта непогода будет проходить с очень низким температурным фоном от +12 °С до +20 °С. Поэтому готовьте теплые вещи», – предупредил метеоэксперт.

Новости партнеров

Новости (Общество)