2021-08-09T06:30:36+10:00 2021-08-09T06:30:36+10:00

Центробанк выпустил предупреждение для всех, кто взял кредит

Граждан предостерегли от определенных действий

9 августа 2021, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Центробанк выпустил предупреждение для всех, кто взял кредит

Центральный банк России выпустил предупреждение, которое касается всех граждан, имеющих на руках банковские денежные кредиты, сообщает PRIMPRESS.

Регулятор сообщил, что к ним поступило обращение от Федерального фонда по защите прав вкладчиков и акционеров. Эксперты фонда просят Банк России ввести новый запрет для граждан, которые взяли деньги в кредит в банке.

В частности, им хотят запретить вкладывать кредитные средства в финансовые пирамиды.

Данная проблема становится все более актуальной. Ведь, по последней информации, около 30% всех денег, которые россияне вкладывают в пирамиды, являются заемными. Эксперты считают, что только такой запрет сможет спасти самих граждан и банки от риска потери средств.

«Наблюдается рост числа граждан, пострадавших от финансовых пирамид, которые вкладывали <…> заемные средства. В абсолютном большинстве случаев речь идет о банковских кредитах», – подчеркнули авторы обращения.

Отмечается, что тех, кто ослушается данного запрета, нужно жестко наказывать. Например, давать право банку досрочно расторгнуть договор на кредит и потребовать у клиента вернуть все деньги сразу же.

В Центробанке заявили, что получили это обращение от фонда и в ближайшее время его рассмотрят.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)