2021-08-11T15:05:00+10:00 2021-08-11T15:05:00+10:00

Константин Шестаков рассказал о планах по благоустройству общественных пространств

Уже в текущем году завершится обустройство популярных парков и набережных

11 августа 2021, 15:05

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Константин Шестаков рассказал о планах по благоустройству общественных пространств

Мэр Владивостока Константин Шестаков в ходе встречи с сотрудниками Приморского отделения АО «Почта России» рассказал, как проходят масштабные работы по благоустройству общественных пространств. Он объяснил, что процесс создания и развития мест отдыха имеет планомерный характер. Специалисты регулярно пополняют список объектов для благоустройства и каждый год ремонтируют парки и скверы, сообщает PRIMPRESS.

Так, обустройство набережных в районе Второй Речки и улицы Татарской, сопки Бурачка во Владивостоке завершится к осени. В текущем году специалисты городской администрации также планируют провести первый этап благоустройства парка Минного городка и ремонт Покровского парка.

На встрече уточнили, что в Покровском парке в 2021 году приведут в порядок пешеходные дорожки и установят лавочки, урны и столбы уличного освещения, выполненные в традиционном классическом стиле.

Кроме того, в текущем году планируется приступить к строительству детского велотрека в парке Минного городка. Новый объект привлечет еще больше отдыхающих. Отдельные зоны парка задействуют на новогодних праздниках, там планируется провести несколько мероприятий. Реконструкцией парка будут заниматься и в следующие годы.

Мэр краевого центра также рассказал, что в 2022-м рабочие приступят к реконструкции парка культуры и отдыха им. Сергея Лазо и сквера на улице Русской. Планируется благоустроить и общественную территорию в районе станции Моргородок, но есть некоторые трудности.

«Пока судьба этой территории решается в суде. Но мы рассчитываем на положительный исход в нашу пользу, в связи с чем специалисты разрабатывают проект развития этого участка», – уточнил Константин Шестаков.

Напомним, благоустройство скверов и парков краевого центра осуществляется в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Новости партнеров

Новости (Общество)