2021-08-12T00:40:12+10:00 2021-08-12T00:40:12+10:00

Врач сказала, что нашли в крови МакSим после выхода из комы

Анализы певицы подвергли расшифровке

12 августа 2021, 00:40

Фото: Instagram/maksimartist
Фото: Instagram/maksimartist | Врач сказала, что нашли в крови МакSим после выхода из комы

Врач-терапевт Людмила Лапа рассказала, что нашли в крови популярной певицы Марины Максимовой (МакSим) после ее выхода из медицинской комы, сообщает PRIMPRESS.

По словам медика, анализ крови звезды подвергли расшифровке.

Оказалось, что в крови певицы уже обнаружили антитела иммуноглобулина G к новой коронавирусной инфекции. Это говорит о том, что острая стадия болезни уже давно позади и в организме сформировался сильный защитный механизм против вируса.

Пока же организм исполнительницы все еще слаб, утверждает врач. Артистка должна будет пройти серьезный курс реабилитации после такой болезни. Кроме того, у МакSим все еще наблюдается низкая насыщенность крови кислородом. При этом насчет тромбозов можно не переживать.

«Сатурация немного низковата (96%), нужно, чтобы она была 99%, то есть легкие еще до конца не восстановились. После ковида требуется реабилитация», – отметила медик.

Напомним, что певица пришла в себя на прошлой неделе. Артистка вышла из комы, в которой пребывала больше месяца. Звезда была госпитализирована после концерта 16 июня, сначала у нее не находили коронавирус, но потом выяснилось, что пневмония развилась именно из-за него. Поражение легких было настолько высоким, что певицу пришлось ввести в кому. Врачи долго боролись за жизнь артистки и в итоге спасли ее.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)