2021-08-12T04:30:09+10:00 2021-08-12T04:30:09+10:00

20 тыс. рублей дадут по заявлению. В ПФР рассказали о выплате

Для этого нужно подать всего одно заявление

12 августа 2021, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | 20 тыс. рублей дадут по заявлению. В ПФР рассказали о выплате

В Пенсионном фонде России рассказали о денежной выплате в размере 20 тысяч рублей. Получить такие деньги ряд граждан сможет всего по одному заявлению, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о выплате, которая полагается семьям с детьми.

ПФР продолжает выплачивать по 10 тысяч рублей на детей школьного возраста: от 6 до 18 лет. Также на разовое пособие могут рассчитывать семьи, в которых воспитываются дети с инвалидностью. В таком случае ребенку может быть до 23 лет, но он обязательно должен продолжать обучение по школьным программам.

Многие родители уже получили такую выплату, но остается немало и тех, кому деньги еще не пришли.

Для получения денежных средств необходимо подать заявление. Причем если детей школьного возраста в семье несколько, понадобится всего одно заявление. И тогда выплата составит уже 20 тысяч рублей или даже больше.

«Если в семье несколько детей, на которых положена выплата, необходимо подавать одно заявление с указанием всех детей. Например, если в семье двое детей: одному 8 лет, а другому 15 лет. В таком случае один из родителей подает одно заявление. После чего фонд перечисляет на указанный счет выплату в размере 20 тысяч рублей», – рассказали в ПФР.

В ведомстве напомнили, что пособие перечисляется только на банковский счет, наличными его давать не будут. При этом можно указать реквизиты не только карты «Мир», но и вообще карты любой платежной системы.

Подать заявление можно до 1 ноября на сайте госуслуг или в отделении ПФР лично.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)