2021-08-12T16:15:43+10:00 2021-08-12T16:15:43+10:00

В Приморье отремонтируют школу, расположенную в военном городке

Работы пройдут за счет средств краевого и муниципального бюджетов

12 августа 2021, 16:15

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье отремонтируют школу, расположенную в военном городке

В Приморье частично за счет средств краевого бюджета отремонтируют школу военного городка в поселке Николаевка Партизанского района, сообщает PRIMPRESS. 12 августа во время осмотра образовательного учреждения губернатор Приморья Олег Кожемяко заявил о том, что власти региона окажут помощь в реконструкции кровли и установке новых оконных блоков.

Олег Кожемяко обратил внимание на то, что уже давно назрела необходимость ремонта этого учреждения. На ремонт полов и разработку проектно-сметной документации направит средства руководство района, а с крышей и «теплым контуром» помогут краевые власти.

«Думаю, с учетом подготовки районом проектно-сметной документации сможем включить школу в план ремонта на 2022 год по кровле и окнам, которые здесь в большинстве своем пока деревянные. Посмотрим также по прилегающей площадке, есть ли возможность установить спортсооружения или усилить уже имеющиеся. Нужно, чтобы дети учились в современных условиях», – заявил губернатор.

Глава региона также отметил, что край также рассмотрит варианты улучшения материально-технического оснащения образовательного учреждения.

«Постараемся сделать все возможное, чтобы здесь была компьютерная техника. В последующем сделаем специализированный класс, чтобы школа отвечала всем необходимым требованиям», – добавил Олег Кожемяко.

Новости партнеров

Новости (Общество)