2021-08-12T16:40:54+10:00 2021-08-12T16:40:54+10:00

Андрей Брик вручил организаторам выставки старинных самоваров благодарности Думы города Владивостока

Председатель городской думы выразил признательность всем причастным к ее организации

12 августа 2021, 16:40

Фото: dumavlad.ru
Фото: dumavlad.ru | Андрей Брик вручил организаторам выставки старинных самоваров благодарности Думы города Владивостока

В арт-галерее «Централь» прошло торжественное закрытие выставки старинных русских самоваров XVIII – XX веков из частной коллекции Александра и Ангелины Гетмановых, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Думы города Владивостока.

Экспозицию, на которой было представлено 80 уникальных экспонатов, за период с 15 июня по 10 августа посетили более семи тысяч человек из разных стран мира и регионов России. В рамках выставки прошли экскурсии, мастер-классы, конкурсы, лекции.

«Жители и гости города увидели красоту русского самовара, познакомились с работами российских мастеров прошлых веков, многие самовары – настоящие произведения искусства, узнали об истории самовара, русских традициях чаепития. Благодарю Александра и Ангелину Гетмановых за то, что представили свои сокровища широкой публике», – отметил председатель Думы города Владивостока.

Всем, кто причастен к организации выставки старинных самоваров, председатель Думы города Владивостока Андрей Брик выразил признательность: «Благодаря вашей помощи и поддержке выставка состоялась, прошло много мероприятий для взрослых и детей, что позволило посетителям прикоснуться к истории и культуре Приморского края и России».

Андрей Брик на торжественном мероприятии вручил благодарности Думы города Владивостока за вклад в организацию выставки коллекционеру Александру Гетманову, руководителю Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю Евгению Русецкому, начальнику управления культуры администрации города Владивостока Светлане Шупиро, советнику председателя Думы Владивостока Сергею Крылову.

На закрытии выставки старинных русских самоваров с приветственными словами выступили заместитель главы администрации города Владивостока Константин Стоценко, председатель правления Приморского отделения «Союз художников России» Илья Бутусов, другие почетные гости. Они отметили, что в культурной жизни Владивостока выставка стала ярким событием, и выразили уверенность, что жители и гости города еще не раз смогут увидеть эти уникальные экспонаты на других выставочных площадках города.

Депутаты Виктор Аблапов и Василиса Ходнева поздравили коллекционеров Гетмановых с успешным проведением выставки.

Новости партнеров

Новости (Общество)