2021-08-13T10:45:14+10:00 2021-08-13T10:45:14+10:00

Предпринимателям Приморья предлагают бесплатные консультации в центре «Мой бизнес»

Эксперты подскажут, как выбрать режим налогообложения и войти в реестр поставщиков социальных услуг

13 августа 2021, 10:45

Фото: Роман Павловский
Фото: Роман Павловский | Предпринимателям Приморья предлагают бесплатные консультации в центре «Мой бизнес»

Физические лица, которые планируют открыть социальный бизнес и уже работающие в этой сфере предприниматели, могут получить бесплатные консультации в Приморье, сообщает PRIMPRESS.

Эксперты подскажут, как выбрать режим налогообложения и войти в реестр поставщиков соцальных услуг. Подать заявку на получение услуги можно на сайте центра «Мой бизнес».

В список самых актуальных вопросов вошли открытие социального бизнеса, список необходимых для этого документов и выбор формы его организации. Также предприниматели интересуются вопросами лицензирования и видами поддержки, которые им может оказать государство.

«Совместно с бизнесом мы подбираем подходящий режим налогообложения и обсуждаем плюсы и минусы избранного направления деятельности. Кроме того, рассказываем, какие могут быть требования у надзорных органов и при каких условиях можно получить те или иные льготы. Делимся примерами на основе ведения собственного бизнеса и аналогичных консультаций и советуем, где и как можно получить обучение по теме», – рассказала эксперт, генеральный директор консалтинговой компании «Ваш бизнес-эксперт» Светлана Волобуева.

Центр «Давай поиграем» в Находке предоставляет услуги по организации отдыха и различных мероприятий для детей. Игровая зона оборудована таким образом, чтобы ребенок мог свободно и безопасно играть в ней. Компания проводит в том числе новогодние утренники и выпускные для воспитанников детского дома и коррекционной школы.

«Меня пригласили на акселератор «Бизнес от сердца» во Владивостоке, где рассказали о преимуществах статуса «социальное предприятие». Как социальный предприниматель, я воспользовалась бесплатной юридической консультацией. Мне помогли, во-первых, разобраться с документооборотом, а во-вторых, избежать больших вложений средств в недоработанный проект по расширению работы компании. Считаю это максимально эффективной отдачей», – рассказала представитель центра Оксана Авдейчик.

Оставить заявку и выбрать тему консультации можно в соответствующем разделе на сайте центра «Мой бизнес».

Подробную информацию про образовательные мероприятия и консультации центра «Мой бизнес» в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» можно уточнить по телефону: 8 (423) 279-59-09.

Напомним, в крае реализуется государственная программа «Экономическое развитие Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)