2021-08-13T15:00:53+10:00 2021-08-13T15:00:53+10:00

Хибла Герзмава впервые даст сольный концерт на Приморской сцене Мариинского театра

13 августа 2021, 15:00

Фото: Приморская сцена Мариинского театра
Фото: Приморская сцена Мариинского театра | Хибла Герзмава впервые даст сольный концерт на Приморской сцене Мариинского театра

3 сентября Хибла Герзмава – звезда мировой оперы, народная артистка России и Абхазии – выступит с сольной программой на Приморской сцене Мариинского театра. Это будет первое выступление знаменитой певицы во Владивостоке. Ее концерт войдет в культурную программу VI Восточного экономического форума.

В программу вечера Хибла Герзмава включила любимые музыкальные номера и образы: каватину Нормы Casta Diva из оперы Беллини «Норма», арию Адрианы Лекуврер из одноименной оперы Чилеа, арии Леоноры из «Трубадура» и «Силы судьбы» Верди, поэтичную Ave Maria Масканьи. Продолжат эту лирическую линию песни французских, итальянских и русских авторов. В концерте примет участие симфонический оркестр Приморской сцены Мариинского театра. За дирижерский пульт в этот вечер встанет главный дирижер Московского театра «Новая опера» им. Е. В. Колобова Валентин Урюпин.

Хибла Герзмава (сопрано) – одна из самых известных российских оперных певиц. Солистка Московского музыкального театра им. К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко, приглашенная солистка Мариинского и Большого театров, она выступает на лучших оперных и концертных сценах – в Ла Скала, Ковент-Гарден, Метрополитен-опера, в Баварском и Римском театрах, Венской опере. Певица много гастролирует с концертными программами по всему миру. Ее творчество отмечено множеством премий и наград, среди которых «Золотая маска», «Золотой Орфей», Casta Diva, «Триумф». В 2020 году Хибла Герзмава стала лауреатом Государственной премии России за вклад в развитие отечественного и мирового оперного искусства.

Новости партнеров

Культура