2021-08-13T16:10:49+10:00 2021-08-13T16:10:49+10:00

Во Владивостоке пройдет реконструкция набережной Спортивной гавани

Глава города сообщил, что будет сделано

13 августа 2021, 16:10

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | Во Владивостоке пройдет реконструкция набережной Спортивной гавани

Во Владивостоке набережную Спортивной гавани ждет реконструкция, сообщает PRIMPRESS.

На встрече с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко и коллективом ОАО «РЖД» глава города Константин Шестаков рассказал о планах на будущий год по реконструкции главной набережной Владивостока. В рамках концессионного соглашения набережную Спортивной гавани планируют сделать современной и функциональной.

«Уже разработана концепции развития набережной Спортивной гавани, проект прошел экспертизу, ведутся обсуждения с потенциальными концессионерами. В планах обустроить здесь прогулочные зоны, детские игровые площадки, создать спортивно-парковую зону, а также организовать места для размещения объектов искусства», – уточнил Константин Шестаков.

Отметим, что на набережной Спортивной гавани уже в ближайшее время начнется первый этап преображения – здесь будет проведена реконструкция двух пирсов.

Согласно разработанному командой Concrete Jungle проекту, обновленные пирсы станут еще одной зоной отдыха у воды. В планах работ – замена ограждения, устройство лестниц, установка малых архитектурных форм. Планируется, что в сентябре работы будут завершены.

Отметим, ранее Константин Шестаков обращал внимание на то, что в городе явно не хватает общественных территорий, несмотря на работу по их благоустройству. При этом зачастую те, что были построены много лет назад, находятся в удручающем состоянии.

В числе территорий, которые в первую очередь нуждаются в реконструкции, – парк Минного городка, набережная Спортивной гавани, городские пляжи и скверы. Исторический центр города также планируется благоустроить.

Новости партнеров

Новости (Общество)