2021-08-14T03:00:09+10:00 2021-08-14T03:00:09+10:00

«Это будет везде»: метеоэксперт сказал, что произойдет в Приморье в воскресенье

В регионе ожидается значительное изменение погоды

14 августа 2021, 03:00

Фото: Гидрометцентр РФ
Фото: Гидрометцентр РФ | «Это будет везде»: метеоэксперт сказал, что произойдет в Приморье в воскресенье

Автор метеопортала «Маглипогода» Руслан Юрковский рассказал о том, какой будет погода в Приморье на этих выходных, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, в крае ожидается в основном солнечная и без осадков погода, местами будут гулять облака. Осадки, которые наблюдаются в юго-западной части края, прекратятся и там. В общем, осадки маловероятны на большей части Приморья.

«Температура тоже немного повысится и составит на побережье и на востоке края от побережья до хребтов Сихотэ-Алиня от +19 °С до +24 °С, а в западной части края от Сихотэ-Алиня до границ Китая +24 °С...+29 °С. Конечно, не жара, но уже будет достаточно тепло для купания в море», – отметил метеоэксперт.

Он добавил, что ветер тоже ослабеет, но в субботу на востоке Приморья еще сохранится северо-восточный ветер местами до 15 м/с, а вот в воскресенье везде ожидается ослабление ветра до очень слабого или полный штиль.

«В общем, предстоящие выходные ожидаются вполне комфортными. Желаю всем хорошего отдыха на выходных, кто планирует этим заняться», – резюмировал Юрковский.

Новости партнеров

Новости (Общество)