2021-08-15T05:30:34+10:00 2021-08-15T05:30:34+10:00

Разово – по 10 или 25 тысяч рублей. Пенсионерам сказали, кого ждут выплаты

Средства будут выдаваться в виде разовой выплаты

15 августа 2021, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Разово – по 10 или 25 тысяч рублей. Пенсионерам сказали, кого ждут выплаты

Российским пенсионерам рассказали о новой единовременной выплате. Денежные средства будут выдаваться пожилым гражданам разово, но получить их смогут жители отдельных регионов, сообщает PRIMPRESS.

На единовременную выплату в ближайшее время смогут рассчитывать пенсионеры конкретного региона, а именно юга России.

В Геленджике местные власти решили внепланово поддержать финансово военных ветеранов. Разовую денежную выплату дадут всем, кто участвовал в Великой Отечественной войне, стал по ее итогам инвалидом или трудился в тылу. Также деньги получат те, кто являлся узником концлагерей в несовершеннолетнем возрасте или жил в блокадном Ленинграде.

Решение о внеплановой помощи ветеранам принял глава города Алексей Богодистов.

«Думали, какое еще внимание мы можем оказать нашим ветеранам. Решили сделать традиционными единовременные финансовые выплаты. Оформили все необходимые документы. Сегодня начали перечислять деньги ветеранам Великой Отечественной войны», – отметил чиновник.

Отмечается, что труженики тыла смогут получить по 10 тысяч рублей в виде разовой выплаты, а всем остальным дадут по 25 тысяч рублей.

Несмотря на то что такая выплата пока доступна жителям одного региона, не исключено, что скоро к нему присоединятся и другие субъекты федерации. Кроме того, по 10 тысяч рублей все ветераны получат в следующем году, ко Дню Победы.

Ранее сообщалось, что в Пенсионном фонде рассказали о денежной выплате пенсионерам. Получить средства в увеличенном размере можно за счет назначения доплаты к пенсии. Но в ряде случаев для этого придется подать заявление.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)