2021-08-15T07:00:21+10:00 2021-08-15T07:00:21+10:00

«Это сколько надо зарабатывать?»: рекордный чек зафиксирован в супермаркете Приморья

«Можно взять ипотеку», - приморцев такая сумма немало удивила

15 августа 2021, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Это сколько надо зарабатывать?»: рекордный чек зафиксирован в супермаркете Приморья

В одном из супермаркетов Приморского края зафиксирован рекордный чек. Всего за одну булку хлеба от покупателя хотели потребовать более пяти миллионов рублей, сообщает PRIMPRESS.

О необычной ситуации рассказал бывший директор департамента культуры Приморского края Сергей Матлин.

По его словам, он зашел в один из супермаркетов во Владивостоке, чтобы купить там хлеб из пекарни.

«Его надо взвешивать – не сколько для того, чтобы именно узнавать вес, сколько, чтобы наклеивать этикетку со штрих-кодом для кассира. Кладу на весы, набираю цифру «7». На экране надпись «Этикеточная лента закончилась». Работников магазина поблизости не предвидится, да и заметно, что до меня люди уже отчаивались их дождаться – несколько единиц хлебобулочных изделий брошены рядом с весами. Думаю, что делать – дома без хлеба не ждут. И тут вижу на панели весов наклеенную этикетку. Из серии, когда кто-то ошибся и напечатал не ту. И эта этикетка как раз от моего мультизернового! Аккуратно сдираю ее с весов и иду к кассе», – рассказал Матлин.

Уже на кассе обнаружилось, что стоимость хлеба программа оценила в более чем пять миллионов рублей. Это вовремя заметил кассир, который в итоге пробил товар по заготовленному штрих-коду. Правда, вместо 53,90 пришлось заплатить и вовсе 21,90, поскольку пробили его как хлеб другого вида.

В комментариях к посту пользователи рассказали похожие истории.

«Это ж сколько надо зарабатывать, чтобы такое купить?»

«Можно взять ипотеку на хлеб».

«Я как-то так курицу за 17 тысяч чуть не купил. Пробили. Озвучили общую сумму. Я спрашиваю, что за цены такие... Оказывается, на курице был такой ценник наклеен».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)