2021-08-15T22:30:51+10:00 2021-08-15T22:30:51+10:00

Дойдет до минимума. Синоптики сказали, что будет с погодой в сентябре

Месяц преподнесет новые сюрпризы гражданам

15 августа 2021, 22:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Дойдет до минимума. Синоптики сказали, что будет с погодой в сентябре

Заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина рассказала о том, какой ожидается погода в сентябре 2021 года в регионах страны, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, в целом температура воздуха в большинстве регионов России в первом осеннем месяце будет либо около климатической нормы, либо чуть выше нее. Но будут и исключения.

Например, на юге Таймыра, в Эвенкии, на севере Красноярского края, в восточной части Ямало-Ненецкого автономного округа в сентябре будет холоднее обычного. А в Карелии за счет большого количества дождливых дней тоже будет прохладно. Частые дожди будут и в Калининградской области, из-за чего рассчитывать на комфортную погоду там не стоит.

При этом на Дальнем Востоке ожидается климатический минимум. До минимального дойдет число осадков. Сентябрь в этом регионе, в том числе и в Приморье, будет более сухим, а температура воздуха будет колебаться от 14 до 19 градусов. Но на Чукотке и в Магаданской области по ночам уже будут фиксироваться заморозки.

Периоды похолодания будут сопровождаться понижением температуры ночью до минус 10 градусов, а днем будет не выше 5 градусов тепла.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)