2021-08-16T03:30:19+10:00 2021-08-16T03:30:19+10:00

Деньги переведут на карту: кому на этой неделе ждать выплат от ПФР

Деньги будут поступать в порядке одобрения заявлений

16 августа 2021, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Деньги переведут на карту: кому на этой неделе ждать выплат от ПФР

Денежные выплаты от Пенсионного фонда России будут поступать гражданам на этой рабочей неделе. Средства должны быть переведены на банковские карты платежной системы «Мир», сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в ПФР, на этой неделе средства должны получить россияне, которые ранее подали заявления на одну из двух новых выплат, введенных государством.

Речь идет о выплате для родителей, которые воспитывают детей в одиночку, а также для женщин, которые встали на учет на ранних сроках беременности (до 12 недель).

Прием заявлений на эти пособия начался с 1 июля, но многие подавали заявления в течение всего июля. Обычно заявки от граждан рассматриваются в течение 10 рабочих дней, но в отдельных случаях срок может увеличиться до 30 рабочих дней, если нужно тщательно проверить уровень доходов семьи.

«Всем, кому выплаты были одобрены на прошлой неделе, в течение этой недели деньги поступят на карту», – уточнили в ПФР.

Напомним, что рассчитывать на такие пособия могут только нуждающиеся граждане, то есть те, чей доход ниже прожиточного минимума. Для одиноких родителей выплата в среднем по России составит 5500 рублей, а беременным женщинам назначат в среднем по 6300 рублей в месяц до рождения малыша.

Ранее сообщалось, что в Пенсионном фонде России рассказали о денежной выплате, получить которую можно при наличии трудового стажа в 20 лет у женщин и в 25 лет у мужчин. По словам специалистов, речь идет о досрочном назначении страховой пенсии по старости.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)