2021-08-16T07:30:48+10:00 2021-08-16T07:30:48+10:00

Выплата пенсионерам 8000 рублей с 1 сентября: разъяснение ПФР

Деньги действительно будут, но в определенных случаях

16 августа 2021, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Выплата пенсионерам 8000 рублей с 1 сентября: разъяснение ПФР

В Пенсионном фонде России сделали заявление о новой денежной выплате для пенсионеров. Специалисты ведомства дали разъяснение насчет получения таких денег, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о выплате в размере около восьми тысячи рублей. Информация о получении такого пособия появилась в соцсетях, а также она распространяется среди пожилых граждан в мессенджерах.

Источники отмечают, что пенсионеры смогут получить новую выплату с 1 сентября. Деньги якобы будут давать только неработающим пожилым гражданам, но заявление для этого подавать не нужно.

В ПФР заявили, что в данном случае информация не полностью выдуманная. Хотя все-таки массовых денежных выплат для пенсионеров не предвидится, определенные категории граждан смогут получить дополнительные средства.

На новую денежную выплату смогут рассчитывать пенсионеры, у которых на иждивении находятся несовершеннолетние дети или дети, обучающиеся в вузе.

«Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии родителям-пенсионерам назначается до совершеннолетия детей независимо от факта их учебы и иждивения, а также за детей, продолжающих обучение в учебном заведении на очном отделении, но до достижения ими 23-летнего возраста», – уточнили в ПФР.

Прибавка к пенсии пожилому человеку дается за каждого ребенка, но не более чем за трех детей. Фиксированная выплата в случае воспитания одного ребенка как раз составляет озвученную источниками сумму, а именно 8 058 рублей.

Ранее сообщалось, что российские пенсионеры могут получить денежную выплату в августе. Это будет единовременное получение средств, но для него должны быть соблюдены определенные условия. Впрочем, получить деньги пенсионеров уже призывает Пенсионный фонд России.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)