2021-08-17T04:00:38+10:00 2021-08-17T04:00:38+10:00

«Невозможно в это поверить»: скончался легендарный журналист из Приморья

Мужчина до последнего отказывался просить о помощи

17 августа 2021, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Невозможно в это поверить»: скончался легендарный журналист из Приморья

Легендарный писатель и журналист, ответственный секретарь журнала «Сибирское богатство» Виктор Строгальщиков скончался на 72-м году жизни. Об этом рассказала его коллега Светлана Кирсанова, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, Виктор Леонидович умер от коронавирусной инфекции в одной из больниц Тюмени.

Главный редактор «Тюменских известий» Анатолий Костров рассказал, что мужчина не хотел обращаться к врачам, в результате чего время было упущено.

«Упирался как мог. Отказывался вызывать скорую, не хотел ехать в госпиталь, понимал, видно, что это дорога в один конец... Трое суток там пробыл всего», – отметил Костров.

Виктор Строгальщиков родился в Приморском крае. Затем он переехал в Тюмень и стал одним из основателей «Тюменских ведомостей». Также был пресс-секретарем губернатора региона Леонида Рокецкого и советником министра топливной энергетики. Дебютом в литературе стал роман «Слой». Роман был опубликован в 1996 году в тюменском издательстве «Софтдизайн» тиражом 50 тысяч экземпляров.

В соцсетях тем временем коллеги и близкие друзья умершего скорбят о его смерти. Мужчину называют легендарной личностью для сибирского региона.

«Невозможно в это поверить и смириться. Не могу».

«О боже! Неожиданно. В голове не укладывается. Ну как же так?! Не могу поверить. Слезы. Светлая память замечательному человеку!»

«Вот беда так беда. Горе горькое».

Новости партнеров

Новости (Главное в России)