2021-08-17T08:00:12+10:00 2021-08-17T08:00:12+10:00

Самый точный синоптик предупредил всех, кто собирается на море

А также тех, кто собирается на отдых на природу

17 августа 2021, 08:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Самый точный синоптик предупредил всех, кто собирается на море

Автор блога «Погода 25 регион», которого в Приморье называют самым точным синоптиком, предупредил жителей края, которые планируют отдых на море. Метеоэксперт рассказал, что ожидается в конце этой недели, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, если говорить коротко о погоде на неделе, то погода ожидается переменчивой. В первые два дня рабочей недели в целом погода на большей части края ожидается хорошей, лишь местами возможны дожди кратковременного характера.

«В середине недели произойдет усиление антициклона над краем, поэтому в эти два дня, среду и четверг, осадки на всей территории края маловероятны. Ночью при ясной погоде будет активное выхолаживание воздуха, будет по-осеннему прохладно. Днем будет по-летнему тепло», – рассказал автор.

При этом он уточнил, что в конце недели «есть все предпосылки, что характер погоды изменится, с приближением атмосферных фронтов облаков станет больше, и в крае пройдут осадки различной интенсивности».

«В свою очередь температурный фон в ночное время повысится и придет в норму. Ветер большую часть недели будет преобладать южных направлений разной силы. Так что те, кто собирается в конце недели на моря или на природу, имейте в виду, что отдых может быть не сухим, но это пока предварительная информация», – предупредил эксперт.

Новости партнеров

Новости (Общество)