2021-08-17T19:00:00+10:00 2021-08-17T19:00:00+10:00

Россиянам рассказали о пользе смартфона для первоклассников

Эксперт подчеркнул, что использование гаджета должно быть под контролем

17 августа 2021, 19:00

Фото: Pexels
Фото: Pexels | Россиянам рассказали о пользе смартфона для первоклассников

В современном мире смартфон – это уже не роскошь, а банальная необходимость, даже для ребенка. Эксперт рассказал о том, почему важно приучать ребенка еще до школы к использованию гаджета, сообщает PRIMPRESS.

В образовательных учреждениях уже давно используются все современные технологии. И смартфон для ребенка, даже для первоклашки, – это не только средство связи с родителями, но и возможность улучшить свои знания. Например, в бесплатном доступе можно найти детские приложения, обучающие языку, расширяющие словарный запас, помогающие быстро, легко и в игровой форме выучить новые факты.

Современное поколение уже давно намного более способное. Многие с ранних лет умеют устанавливать приложения, искать контент, печатать и пользоваться различными программами. И это сейчас в рамках нормы. Разумеется, задача родителей – направить данные стремления в мирное русло.

«Конечно, родители должны ограничивать время использования гаджетов, чтобы дети случайно не испортили себе зрение. Однако навыки управления техникой, умение быстро находить информацию в Сети будет крайне полезно для детей уже в школе», – отметил эксперт.

Чтобы контролировать ребенка и потребляемую им информацию, на любой смартфон можно установить «родительский контроль», а на все магазины приложений поставить ограничения. Конечно, это не на 100% может уберечь чадо от нежелательного контента. В первую очередь должны быть доверительные отношения с родителями, что поможет оставаться ребенку ребенком, пока не придет время.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)