2021-08-18T00:30:24+10:00 2021-08-18T00:30:24+10:00

Роспотребнадзор сказал, как пройдут школьные линейки 1 сентября

Должны быть соблюдены определенные правила

18 августа 2021, 00:30

Фото: администрация Приморского края
Фото: администрация Приморского края | Роспотребнадзор сказал, как пройдут школьные линейки 1 сентября

В Роспотребнадзоре рассказали, каким образом будут проходить школьные линейки в этом году 1 сентября в России, сообщает PRIMPRESS.

По словам представителей ведомства, школьные линейки 1 сентября провести будет можно, но это нужно будет делать с соблюдением определенных правила.

Так, линейки обязательно должны проходить на свежем воздухе, но никак не в помещении. Плюс ко всему важно, чтобы группы детей были разбиты четко по классам или параллелям.

При этом родители, которые захотят посетить линейку, должны будут надеть на себя средства индивидуальной защиты, то есть маску.

Во многих регионах по-прежнему остается запрет на проведение массовых мероприятий на открытом воздухе.

Школам напомнили, что учебный процесс в этом году будет организован по разработанному расписанию, дети должны посещать столовую только по графику, чтобы потоки не пересекались. Плюс за каждым классом должен быть закреплен свой кабинет, а на перемене дети не должны пересекаться с учениками из других классов.

Напомним, что ранее министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что учебный год в России в этом году начнется в очном формате. В сентябре дети сядут за парты как обычно.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)