2021-08-19T03:30:28+10:00 2021-08-19T03:30:28+10:00

Выплаты по 10 тыс. рублей на детей в сентябре? В Госдуме обрадовали россиян

Многим не хватило этих денег на сборы детей в школу

19 августа 2021, 03:30

Фото: Елена Фрюауф/KONKURENT.RU
Фото: Елена Фрюауф/KONKURENT.RU | Выплаты по 10 тыс. рублей на детей в сентябре? В Госдуме обрадовали россиян

Российские семьи ждут повторения единовременной денежной выплаты в размере десяти тысяч рублей на детей в сентябре. Тем временем приятную новость на этот счет сообщили родителям в Госдуме, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что с 2 августа в России начали перечислять разовые выплаты на детей школьного возраста. По 10 тысяч рублей единовременно смогли получить семьи, в которых воспитываются дети от 6 до 18 лет, а также дети-инвалиды до 23 лет при условии, что они все еще учатся в школе.

Большая часть родителей уже получили данную выплату. При этом общественность интересует вопрос, будет ли повторение таких выплат в сентябре, поскольку расходы на сборы детей в школу в этом году значительно выросли. И многим родителям не хватило 10 тысяч для подготовки ребенка к школе.

Радостную новость на этот счет сообщила член Комитета Госдумы по социальной политике, труду и делам ветеранов Светлана Бессараб.

По ее словам, такие выплаты от государства в будущем будут повторяться. Не зря же в прошлом году семьям сначала дали по 10 тысяч рублей в июне, а потом повторили эту выплату в июле. Как отметила депутат, это будет не последняя такая выплата. Они будут повторяться.

«Будут следующие предложения президента. Такое пособие будет повторяться», – заявила Бессараб.

При этом она добавила, что в связи с этим следует рассмотреть вопрос о том, чтобы отслеживать способы траты таких пособий родителями. Ведь, предоставляя такую выплату, государство должно быть уверено, что деньги пойдут на «необходимые» цели.

Ранее сообщалось, что российские семьи требуют повторить единовременную денежную выплату в размере десяти тысяч рублей на детей. Родители заявляют, что им не хватило денег от Пенсионного фонда, чтобы собрать детей в школу.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)