2021-08-19T06:00:03+10:00 2021-08-19T06:00:03+10:00

Названа дата, когда в Приморье придут опасные погодные явления

Жителям края стоит быть готовыми к этому

19 августа 2021, 06:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Названа дата, когда в Приморье придут опасные погодные явления

Опасные погодные явления ожидаются в Приморье после 20 августа. Об этом заявил автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, 20 августа к Приморью приблизится полярный фронт. В крае произойдет увеличение облачности, на юге начнутся дожди различной интенсивности, местами пройдут сильные краковременные дожди и грозы. На побережье появится туман, и местами будет наблюдаться морось. Влажность в крае начнет расти, и станет душно. Температура воздуха почти без изменений днем, а ночи станут теплее.

Далее в Приморском крае ожидается очень неустойчивая погода с опасными явлениями.

«21 августа полярный фронт начнет изгибаться в клин, и в Желтом море к вечеру пройдет зарождение волнового циклона. 22 августа волновой циклон будет проходить по Японскому морю и частично повлияет на Приморье. Местами ожидается серьезное ухудшение погоды. Отдыхающим нужно учитывать этот момент и по возможности отменить отдых у моря 22 августа или укрепиться и отойти подальше от воды», – рассказал метеоэксперт.

Он добавил, что все подробности об опасных явлениях будут опубликованы немного позже. «Но лучше уже сегодня учитывать предварительную информацию. Кстати, на 22 августа, возможно, будет объявлено предупреждение № 1», – добавил Юрковский.

Новости партнеров

Новости (Общество)