2021-08-19T07:30:44+10:00 2021-08-19T07:30:44+10:00

Мишустин сказал, что ждет всех, кто проживает в квартирах и домах, с 15 октября

Соответствующее постановление премьером уже подписано

19 августа 2021, 07:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Мишустин сказал, что ждет всех, кто проживает в квартирах и домах, с 15 октября

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому в середине октября в стране будет запущена всероссийская перепись населения, сообщает PRIMPRESS.

Перепись, согласно документу, будет проходить в период с 15 октября по 14 ноября. При этом если человек проживает на труднодоступной территории, куда добраться специалистам будет сложно, срок переписи можно будет продлить до 20 декабря.

Ожидается, что данное мероприятия затронет всех без исключения граждан страны, которые проживают либо в квартирах, либо в частных домах.

Специалисты заявляют, что в ходе переписи будут зафиксированы данные не только о количестве населения страны, но и о состоянии жилого фонда.

Отмечается, что при желании граждане смогут заполнить о себе данные на сайте госуслуг. Такая возможность появится у россиян впервые. Или специалист может приехать к каждому на дом, чтобы получить информацию. При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также пройти перепись можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Первые итоги новой переписи должны подвести уже в апреле 2022 года, а окончательные итоги подведут и официально опубликуют в IV квартале 2022 года.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)