2021-08-20T10:45:23+10:00 2021-08-20T10:45:23+10:00

В Приморье стартовал региональный педагогический форум

Участники обсудили лучшие практики и возможности для сотрудничества

20 августа 2021, 10:45

Фото: PRIMPRESS/ Софья Федотова
Фото: PRIMPRESS/ Софья Федотова | В Приморье стартовал региональный педагогический форум

В четверг, 19 августа, в Приморье стартовал региональный августовский форум «Образование Приморья – 2030: территория равных возможностей». Мероприятие открыла министр образования края Наталья Бондаренко, сообщает PRIMPRESS.

На форум прибыли представители органов власти, вузов, учреждений общего и дошкольного образования из разных городов и районов края, а также общественных организаций.

На площадке концертно-театрального комплекса «Андеграунд» Владивостокского государственного университета экономики и сервиса участникам подробно рассказали о семинаре-практикуме «Социальное партнерство – есть ли перспективы?». Кроме того, преподаватели, воспитатели и органы власти смогут на протяжении пяти дней обсудить лучшие практики и возможности для сотрудничества между школой и попечительским советом, школой и родителями.

«В первую очередь мы здесь собрались не для того, чтобы обсудить наши достижения, но и понять, какие проблемы нам предстоит решить в скором времени. В Приморском крае существует много интересных и достойных специальностей, которые выбирают выпускники разных школ. Во ВГУЭС появилось больше бюджетных мест, на данный момент почти 60% выпускников могут поступить на бюджетной основе в наш университет», – поделилась ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева.

Гостям форума также предстоит посетить различные методические семинары, практики, лекции и образовательные площадки. Опытные руководители и педагоги образовательных организаций, кандидаты педагогических наук поделятся опытом со своими коллегами. Модерируют работу презентационных площадок по различным направленностям дополнительного образования специалисты Регионального модельного центра Приморского края. Помимо этого, на форуме наградят победителей конкурса «Воспитатель года» и «Учитель года».

«Это мероприятие полезно посетить всем преподавателям, руководителям общественных учреждений для улучшения качества образования. Участникам также можно выбрать несколько лекций, которые позволят привлечь молодых специалистов и поддержать педагогические кадры в регионе», – добавила воспитатель МБДОУ «Детский сад № 50» Марина Шмелева из Находки.

Напомним, августовская педагогическая конференция – традиционное событие, призванное актуализировать проблемы современного состояния и тенденции дальнейшего развития образования, приоритеты и задачи преобразований в предстоящем учебном году.

Новости партнеров

Новости (Общество)