2021-08-22T10:30:26+10:00 2021-08-22T10:30:26+10:00

Как может измениться рынок по сдаче недвижимости в аренду

Изменения могут произойти в скором времени

22 августа 2021, 10:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Как может измениться рынок по сдаче недвижимости в аренду

Покупка недвижимости для сдачи в аренду может оказаться невыгодной, сообщает PRIMPRESS.

В случае если государство возложит на хозяев квартир ответственность за поведение арендаторов, то сдача квартир в аренду может оказаться нецелесообразной для арендодателей.

Риелторы сообщают, что любая дополнительная нагрузка на арендодателя сказывается на арендаторе. Поэтому, если вырастет налоговый груз для тех, кто сдает жилье, вырастут и ставки. Возможно, что это произойдет в скором времени.

«Более серьезные проблемы могут начаться, если государство возложит ответственность за арендаторов на арендодателей. Кроме того, значительные изменения на рынке произойдут, если арендный бизнес необходимо будет зарегистрировать как ИП», – предрекают специалисты.

Эксперты предупреждают, что другого решения для инвестиций в недвижимости нет. Ожидается, что рынок жилья сможет «подстроиться под изменения условий». По данным специалистов, доходность от сдачи квартиры достигает 6-7% годовых.

«Если процент будет ниже, то все перейдут на депозиты в банки. Сейчас рынок аренды находится на своих самых низких и кризисных позициях, но при этом с него люди не уходят», – отмечается в сообщении.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)