2021-08-21T06:00:03+10:00 2021-08-21T06:00:03+10:00

Синоптики дали прогноз для Владивостока: 22 августа из города лучше уехать

В этот день город ждет новая «напасть»

21 августа 2021, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Синоптики дали прогноз для Владивостока: 22 августа из города лучше уехать

Специалисты метеорологического портала «Расписание погоды» опубликовали новый прогноз для Владивостока на 22 августа. Судя по новым сведениям, этот день горожанам лучше провести в другом месте, но не в краевом центре, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что в ночь на воскресенье и в утренние часы во Владивостоке будет идти сильный дождь. Но днем осадков уже не будет.

При этом наибольший дискомфорт жителям города доставят не дожди, а то, что придет после них.

Дело в том, что днем 22 августа во Владивостоке установятся очень высокие температуры. Столбики термометров будут показывать 27 градусов, которые будут ощущаться на 28 градусов. При этом будет высокий уровень влажности, что создаст ощущение очень серьезной духоты.

Синоптики рекомендуют провести этот день за пределами города, например, в пригороде, на побережье или в лесу, чтобы влажная и душная погода не доставила неудобств. Особенно это касается метеозависимых людей и граждан с хроническими заболеваниями.

«Осторожно, может возникнуть ощущение усталости, если вы долгое время находитесь на открытом воздухе и занимаетесь физическим трудом. Продолжительные физические нагрузки могут привести к тепловым судорогам», – предупреждают специалисты.

Новости партнеров

Новости (Общество)