2021-08-21T08:30:17+10:00 2021-08-21T08:30:17+10:00

«Не испытывайте судьбу»: самый точный синоптик обратился к жителям Приморья

Специалист предупредил жителей края, что произойдет

21 августа 2021, 08:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Не испытывайте судьбу»: самый точный синоптик обратился к жителям Приморья

Автор популярного блога «Погода 25 регион», которого в Приморье называют самым точным синоптиком, обратился к жителям края с предупреждением насчет ухудшения погоды в регионе, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, в субботу в крае ожидается погода с переменной облачностью, местами будут отмечаться дожди различной интенсивности, дожди наиболее вероятны местами на юго-западе, юге, на юго-востоке края. На остальной территории края осадки маловероятны.

Основная зона осадков связана с обострением атмосферного фронта, который подойдет к вечеру к юго-западу края, с подходом его интенсивность осадков будет увеличиваться. В ночь на воскресенье зона осадков будет постепенно распространяться по краю, и к утру на большей части края будет идти дождь.

Основное ухудшение погодных условий ожидается в первой половине суток воскресенья, самые сильные дожди ожидаются местами на западе, юго-западе, на юге, юго-востоке, и востоке края, на остальной территории края интенсивность осадков будет ниже, также возможны грозы.
В указанных районах из-за сильных дождей ожидается подъем мелких рек и ручьев.

В воскресенье на побережье края, особенно в первой половине суток, ожидается сильный ветер, местами очень сильный, усилится волнение моря, местами будет отмечаться нагон волны на берег. Во второй половине суток воскресенья площадь осадков и их интенсивность будет сокращаться по краю, местами даже будут прояснения, в первую очередь на юге края.

Температурный фон в ночное время +13...+20. Днем на большей части края будет +23...+30, местами до +33. Ветер будет в субботу Ю, Ю-В слабый до умеренного, местами умеренный, на южном побережье и на приханкайской равнине умеренный до сильного, местами сильный.

В воскресенье в крае умеренный, местами умеренный до сильного ветер сохранится, на побережье ожидается сильный ветер, местами очень сильный.

«Отдыхающим в палатках не стоит испытывать судьбу, оставаясь в ночь на воскресенье на побережье, особенно на южном», – заметил метеоэксперт.

Новости партнеров

Новости (Общество)