2021-08-22T04:30:05+10:00 2021-08-22T04:30:05+10:00

Всех, у кого есть банковская карта, ждет изменение. ЦБ выпустил сообщение

Широкое применение это получит в следующем году

22 августа 2021, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Всех, у кого есть банковская карта, ждет изменение. ЦБ выпустил сообщение

Российских граждан, которые пользуются банковскими картами, ждет изменение. Соответствующее сообщение распространил Банк России. Широкое применение новая функция получит уже в следующем году, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в Центробанке, изменение затронет механизм взаимодействия пользователей с Системой быстрых платежей (СБП) от регулятора. Учитывая, что к системе подключены уже почти все российские банки, новация коснется практически всех россиян.

В ближайшее время владельцы банковских карт смогут управлять своими подписками из одного места. В банковском приложении появится функция, которая позволит отслеживать все подписки, которые были оформлены на данную банковскую карту.

Речь идет о подписках на различные сервисы с музыкой, фильмами и прочими сервисами. Зачастую человек подписывается на такой сервис и забывает о нем. А между тем деньги с карты продолжают списываться в автоматическом режиме каждый месяц.

Новая функция позволит оперативно отслеживать такие вещи и вовремя отписываться от ненужных сервисов.

Данная функция уже тестируется рядом банков, но широкое применение она получит в следующем году, подчеркнули в ЦБ.

Ранее сообщалось, что Сбербанк объявил об изменении для владельцев банковских карт с 1 сентября. Новые правила начнут действовать по программе лояльности бонусов «Спасибо».

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)