2021-08-22T18:30:39+10:00 2021-08-22T18:30:39+10:00

«Решение принято». Центробанк сообщил, что будет с вкладами россиян в сентябре

Размеры таких вкладов претерпят изменение

22 августа 2021, 18:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Решение принято». Центробанк сообщил, что будет с вкладами россиян в сентябре

Центральный банк России рассказал о том, что будет с денежными вкладами граждан в кредитных организациях. Регулятор заявил, что решение по вкладам уже принято, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что Центробанк утвердил уровень доходности вкладов физических лиц на сентябрь 2021 года. Согласно новой информации, денежные вклады россиян уже через месяц ждет планомерный рост.

Так, по сравнению с августом базовая доходность вкладов в рублях будет расти. Что касается долларовых вкладов, их доходность будет разнонаправленной, а если смотреть на вклады в евро, то ставки изменились только для одного срока, свидетельствуют данные регулятора.

Судя по прогнозу ЦБ, лучше всего в сентябре будут чувствовать себя держатели вкладов в рублях. Если брать вклад до востребования, его доходность в августе была на уровне в среднем 5,899%, а в сентябре она составит уже 6,058%. В долларовом же сегменте базовая доходность вкладов выросла на сроки до трех месяцев и от полугода до года.

Ранее сообщалось, что Центральный банк России выпустил предупреждение, которое касается всех граждан, имеющих на руках банковские денежные кредиты. Регулятор сообщил, что к ним поступило обращение от Федерального фонда по защите прав вкладчиков и акционеров.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)