2021-08-22T23:40:04+10:00 2021-08-22T23:40:04+10:00

«Нужно по максимуму». Путин принял решение по дистанционному обучению школьников

Глава государства высказался довольно четко

22 августа 2021, 23:40

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «Нужно по максимуму». Путин принял решение по дистанционному обучению школьников

Президент России Владимир Путин высказался о дистанционном формате обучения в школах страны. По словам главы государства, такой формат обучения нужно использовать по максимуму, но делать это необходимо грамотно, сообщает PRIMPRESS.

На встрече с представителям партии власти Путин подчеркнул, что в России необходимо использовать те возможности, которые дает дистанционное обучение, но при этом такой формат не должен заменять традиционные виды обучения.

По словам президента, учащиеся не должны «превращаться в робота».

«Это прежде всего Homo Sapiens, поэтому полноценным членом общества должен быть, гражданином нашей страны», – отметил Путин.

При этом полностью отказываться от дистанта нельзя, уверен глава государства. Возможности такого формата «можно и нужно» использовать. Но это делать нужно грамотно, без ущерба для самих детей и их родителей.

«Доступ к знаниям высококлассных специалистов с помощью современных дистанционных способов он, конечно, чрезвычайно важен. Это приводит к потрясающим эффектам. Это важно и для нас с учетом огромной территории, с помощью современных технологий можно добраться до самого маленького населенного пункта и послушать специалистов высочайшего мирового уровня и воспользоваться их знаниями», – пояснил Путин.

В связи с этим российский лидер указал на необходимость того, чтобы во всех школах страны появился высокоскоростной Интернет. Это обязательно случится, пообещал президент.

Ранее сообщалось, что министр просвещения России Сергей Кравцов, выступая на августовском педагогическом совете в Ростове-на-Дону, сделал заявление о закрытии школ в стране текущей осенью на фоне пандемии коронавируса.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)