2021-08-23T05:30:31+10:00 2021-08-23T05:30:31+10:00

Кому из россиян дадут новую разовую выплату 15 000 рублей

Деньги перечислят до конца текущего года

23 августа 2021, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Кому из россиян дадут новую разовую выплату 15 000 рублей

Новая денежная выплата появилась в России. Ее размер равен около 15 тысяч рублей. Получить деньги до конца года сможет многочисленная категория граждан, сообщает PRIMPRESS.

О появлении такой выплаты накануне сообщил президент России Владимир Путин.

По его словам, дополнительно поддержать материально государство планирует всех военнослужащих.

О такой необходимости президента сначала попросил министр обороны Сергей Шойгу. Путин согласился с ним и заявил, что военнослужащие заслуживают иного отношения, нежели все остальные граждане страны. Ведь они по сути являются «особым отрядом», людьми, которые порой жертвуют своими жизнями ради безопасности государства.

Кроме того, условия работы у военных гораздо тяжелее, чем у других профессий.

«У нас в народе ведь как говорят: два раза переехать – это все равно что один раз сгореть, а военнослужащие и их семьи постоянно в течение службы... переезжают с одного места службы к другому, причем часто несут службу в не очень-то, мягко говоря, благоприятных с бытовой точки зрения условиях», – заметил Путин.

Он предложил выплатить всем военнослужащим в среднем по 15 тысяч рублей в виде разовой выплаты. Деньги должны быть им перечислены до конца 2021 года.

Ранее сообщалось, что россиянам готовят новую денежную выплату в размере 10 тысяч рублей. Ежемесячное пособие уже начинают платить в отдельных регионах в качестве эксперимента. Потратить такие средства можно будет на любые цели.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)