2021-08-24T00:40:30+10:00 2021-08-24T00:40:30+10:00

В Кремле сделали заявление о новой выплате 10 000 рублей

Чиновники расставили все точки над i

24 августа 2021, 00:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Кремле сделали заявление о новой выплате 10 000 рублей

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал информацию о новой денежной выплате в размере 10 тысяч рублей, которую получат пенсионеры, сообщает PRIMPRESS.

О том, что по 10 тысяч рублей в России дадут пенсионерам, ранее заявил президент Владимир Путин. Глава государства призвал поддержать пожилых граждан, пенсии которых «подъедаются инфляцией». Выплату в размере 10 тысяч рублей разово получит каждый пенсионер в стране, это касается в том числе и работающих пожилых граждан.

Тем временем в Сети уже пошли разговоры относительно того, откуда государство возьмет деньги на эту выплату. Высказывались даже мнения, что придется повысить некоторые налоги.

Однако в Кремле опровергли такую информацию. По словам Пескова, источники финансирования таких пособий уже определены, и налоги для этого повышать не придется.

«Разумеется, подобным объявлениям предшествует очень серьезная работа с тем, чтобы как раз не произошло то, о чем вы говорите. В данном случае сбалансированность бюджета, сбалансированность всех расходов – конечно, это очень важно, и это абсолютная константа для кабинета министров», – объяснил представитель Кремля.

Ранее сообщалось, что первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский рассказал, что всего на осуществление такой выплаты понадобится 500 млрд рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)