2021-08-24T06:30:16+10:00 2021-08-24T06:30:16+10:00

«Вероятность больше 90%». Врач сказал, что ждет россиян в сентябре

При этом медик назвал единственный метод защиты

24 августа 2021, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Вероятность больше 90%». Врач сказал, что ждет россиян в сентябре

Известный врач-инфекционист и вакцинолог Евгений Тимаков рассказал, что ждет россиян уже в сентябре в плане ситуации развития пандемии коронавирусной инфекции, сообщает PRIMPRESS.

В последнее время в России наметилась тенденция спада заболеваемости COVID-19. Так, в понедельник, 23 августа, в стране выявили менее 20 тысяч новых случаев заболевания, это самый низкий показатель за последние два месяца.

Впрочем, медики считают, что это всего лишь временная передышка. По словам Тимакова, совсем скоро Россию снова ждет рост заболеваемости инфекцией.

Это должно случиться уже в начале осени, когда завершится отпускной период, а школьники и студенты приступят к своим занятиям.

«У нас сохраняется огромная прослойка восприимчивого к коронавирусной инфекции населения, то есть не иммунная прослойка. После окончания отпускного периода, когда начнется процесс обучения в школах и институтах, скорее всего, эта прослойка начнет заражаться коронавирусной инфекцией. С вероятностью больше 90% мы в середине или конце сентября получим рост заболеваемости», – заявил врач.

Он подчеркнул, что защитить себя от опасной болезни сейчас можно единственным способом: это сделать прививку от коронавируса. В таком случае можно быть уверенным, что организм получит гарантированную защиту от тяжелого течения болезни и от летального исхода.

Ранее сообщалось, что российские врачи назвали несколько неочевидных признаков, которые могут указывать на то, что человек переболел новой коронавирусной инфекцией, на заметив этого.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)